Налоговые поступления в бюджет Новой Зеландии впервые превысили 1 миллиард долларов в неделю. В период с июля по ноябрь 2006 года новозеландское правительство собрало в качестве налогов 23,4 миллиарда долларов США – на 0,6 процента больше, чем прогнозировалось. Поступления от прямых налогов составили 15,5 миллиарда долларов, поступления от косвенных налогов достигли почти 8 миллиардов долларов.

По словам министра финансов Новой Зеландии Майкла Каллена, в следующем году доходы бюджета превысят прогнозные показатели на 1 миллиард долларов. Новозеландское правительство намерено направить дополнительные доходы на то, чтобы компенсировать потери, связанные с запланированным снижением корпоративного налога с 33 до 30 процентов. Каллен отметил, что экономика Новой Зеландии растет быстрее, чем прогнозировалось при подготовке бюджета на текущий финансовый год. По оценкам правительства, экономический рост в стране составит 1,8 процента. Ранее рост экономики прогнозировался на уровне 1 процента.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия перевыполняет план по сбору налогов
  2. Министр финансов Новой Зеландии пообещал снизить подоходный налог
  3. В Новой Зеландии представлен бюджет с налоговыми льготами
  4. Министр финансов Новой Зеландии заявил об опасности снижения налогов
  5. США собрали рекордную сумму налогов
Дата публикации: Четверг, 21 декабря, 2006.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.