22 сентября, 2006

Таможенные службы Великобритании и Голландии раскрыли схему мошенничества с НДС, в результате которой налоговые органы недополучили миллиарды долларов налоговых платежей. В ходе операции таможенников был закрыт международный банк First Curacao на Карибах, через который проходили нелегальные платежи. Бизнес банка оценивают в 6,5 миллиарда долларов.

Раскрытая схема мошенничества известна как «карусель». Ее суть заключается в том, что мошенники импортируют товары – как правило, мобильные телефоны, компьютерные чипы и другую дорогостоящую электронику – продают их с наценкой в размере ставки НДС и присваивают разницу, не перечисляя НДС налоговым органам. Операции включают реэкспорт и проводятся через большое число компаний, что затрудняет расследование таких нарушений. По имеющимся оценкам, страны ЕС ежегодно теряют 50 миллиардов евро от мошенничества с налогом на добавленную стоимость. Потери Великобритании оцениваются примерно в 7,4 миллиарда евро в год.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Великобритании зафиксирован резкий рост мошенничества с НДС
  2. В Великобритании растут бюджетные потери от мошенничества с НДС
  3. Великобритания предложила ввести единую ставку НДС в Евросоюзе
  4. Великобритания потеряла 131 миллион фунтов из-за мошенничества с налоговыми льготами
  5. Крупнейшие страны ЕС договорились о совместной борьбе с налоговым мошенничеством
Дата публикации: Пятница, 22 сентября, 2006.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании, Налоги в Нидерландах.