Правительство Сингапура окажет России помощь в создании особых экономических зон, где будет действовать режим льготного налогообложения. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали министр экономического развития России Герман Греф и министр торговли и промышленности Сингапура Лим Кианг. По условиям соглашения, Сингапур будет консультировать Россию по вопросам развития особых экономических зон и технопарков.

Российское правительство планирует создать шесть особых экономических зон к концу следующего года. Предприятия, которые будут работать в этих зонах, получат налоговые и таможенные льготы на срок до 20 лет. С региональными властями заключено соглашение о полном освобождении особых зон от местных налогов на пять лет. Особые зоны будут ориентированы на развитие высокотехнологичных производств и туристического сектора. Всего планируется создать четыре технико-внедренческие зоны в Дубне, Зеленограде, Санкт-Петербурге и Томске, а также две промышленно-производственные зоны в Елабуге и Липецке. Результаты конкурса на создание туристско-рекреационных зон пока не объявлены.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Сингапуре представлен проект бюджета
  2. Вице-премьер Александр Жуков против создания оффшоров в России
  3. Гонконг подписал три налоговых соглашения
  4. Швейцария заключила налоговое соглашение с Мальтой
  5. Новая Зеландия и Испания избавились от двойного налогообложения
Дата публикации: Среда, 16 августа, 2006.
Категория: Налоги в России.