Дефицит бюджета США продолжает снижаться значительно быстрее, чем прогнозировалось, благодаря росту налоговых поступлений. Бюджетное управление Конгресса отмечает увеличение поступлений как от корпоративного налога, так и от налогов с физических лиц.

По последним оценкам бюджетного управления, по итогам года бюджетный дефицит сократится до 260 миллиардов долларов, что на 58 миллиардов долларов меньше аналогичного показателя прошлого года. В июле президент США Джордж Буш заявил, подводя промежуточные итоги выполнения бюджета, что по итогам текущего года бюджетный дефицит составит 296 миллиардов долларов. В марте бюджетное управление Конгресса прогнозировало дефицит бюджета на уровне 372 миллиардов. Последние оценки бюджетного управления означают, что дефицит бюджета по итогам года снизится до 2 процентов ВВП. В прошлом году этот показатель составил 2,6 процента ВВП. Конгрессмены считают, что к 2016 году дефицит может сократиться до 0,4 процента ВВП при условии, что срок действия налоговых льгот, введенных администрацией Буша, не будет продлен.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Дефицит бюджета США сократился за счет роста поступлений от налога с корпораций
  2. Бюджетный дефицит США падает в связи с ростом налоговых сборов
  3. Прогноз дефицита бюджета США снижен благодаря росту налоговых поступлений
  4. Темпы роста налоговых поступлений в США вдвое превысили прогноз
  5. Снижение налогов назвали главной причиной сокращения бюджетного дефицита США
Дата публикации: Четверг, 17 августа, 2006.
Категория: Налоги в США.