28 февраля, 2006

Правительство Великобритании впервые развернуло пропагандистскую кампанию на телевидении в целях борьбы с уклонением от уплаты налогов. Ее стоимость составляет 1,7 миллиона фунтов стерлингов.

Героем телевизионного ролика стал мужчина, который сидит в баре и хвастается тем, что сумел избежать уплаты налогов. Всем зрителям предлагается позвонить по специальному телефону «горячей линии» и сообщить о реальных случаях таких нарушений. Управление налоговых сборов и таможен Великобритании утверждает, что после того, как аналогичная кампания прошла на радио и в печатной прессе, количество таких звонков значительно увеличилось. По некоторым оценкам, объем теневой экономики Великобритании составляет около 75 миллиардов фунтов стерлингов. Глава Управления налоговых сборов и таможен Дэвид Варни подчеркивает, что подавляющее большинство британцев являются честными налогоплательщиками. «Честные граждане обеспокоены по поводу уклонения от уплаты налогов. Сейчас мы имеем номер «горячей линии», так что люди могут легко нам позвонить, чтобы мы что-нибудь предприняли», – заявил Варни.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания начинает новую кампанию по борьбе с уклонением от налогов
  2. Великобритания угрожает высокими штрафами за помощь в уклонении от уплаты налогов
  3. Великобритания пересмотрит устаревший закон о борьбе с уклонением от уплаты налогов
  4. Налог на собственность для решения проблемы уклонения от уплаты налогов
  5. Британские сайентологи выиграли дело о возврате налогов
Дата публикации: Вторник, 28 февраля, 2006.
Категория: Налоги в Великобритании.