Управление налоговых сборов и таможен Великобритании получило право проверять оффшорные счета британских резидентов. Соответствующее решение вынес специальный суд, рассматривавший спор налоговых органов с неназванной финансовой компанией.

Британское правительство рассчитывает, что проверка операций этой компании позволит получить недоплаченные налоги на сумму в 347 миллионов фунтов стерлингов. Эксперты не сомневаются, что налоговые инспектора не ограничатся этим делом и выдвинут претензии к другим компаниям. В таком случае речь может идти о сумме налогов в миллиарды фунтов. Налоговые органы Великобритании в течение 20 лет пытались заставить банки раскрывать информацию о своих клиентах, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов через оффшорные зоны. Эксперты считают решение суда поворотным моментом в этом споре. Только на первом этапе оно может затронуть тысячи владельцев оффшорных счетов.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания объявила налоговую амнистию
  2. Великобритания планирует вернуть 1 миллиард фунтов из оффшоров
  3. Франция заставит банки отчитываться об операциях с оффшорами
  4. Налоговые органы Великобритании выиграли дело о раскрытии банковской информации
  5. Крупнейшие банки Великобритании проиграли налоговый спор правительству
Дата публикации: Пятница, 13 января, 2006.
Категория: Налоги в Великобритании, Оффшорные зоны.