29 декабря, 2005

Компании Великобритании ежегодно переплачивают сотни миллионов фунтов стерлингов в качестве налогов из-за плохо функционирующей системы возврата налога на добавленную стоимость в ЕС.

Налоговая реформа, предоставившая возможность возврата НДС, не устранила многочисленные преграды, прежде всего, административные. Компании сталкиваются с серьезными трудностями, поскольку вынуждены учитывать изменения в законодательстве разных стран, выполнять много бумажной работы и следовать жестким срокам подачи заявок на возврат налогов. По оценкам консалтинговой компании Ernst & Young, британские компании ежегодно теряют до 300 миллионов фунтов, которые можно было бы вернуть в соответствии с принятыми налоговыми правилами. Компания Lowendal UK считает, что общие потери для европейского бизнеса в целом составляют до 5 миллиардов евро. Аналитики отмечают, что в последнее время масштаб проблемы значительно увеличился в связи с ростом международной торговли. Как заявили в Lowendal UK, потери компаний могут сократиться вдвое, если будет одобрена инициатива Еврокомисии, которая предложила взымать налог на добавленную стоимость в стране, где продается товар, а не в стране его изготовления. Однако пока это предложение не получило поддержку всех стран ЕС.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские консерваторы разработали проект налоговой реформы
  2. Новый налог с иностранцев обойдется Великобритании в 90 миллионов фунтов
  3. Британские сайентологи выиграли дело о возврате налогов
  4. Британские компании отметили рост налогового бремени
  5. Британские консерваторы разработали план налоговой реформы
Дата публикации: Четверг, 29 декабря, 2005.
Категория: Налоги в Великобритании.