24 ноября, 2005

Американским штатам следует сократить налоговые льготы на строительство новых промышленных предприятий и направить дополнительные средства на подготовку квалифицированного персонала. Об этом заявил президент Национальной ассоциации промышленников США Джон Инглер.

Ассоциация опубликовала доклад, в котором говорится, что 80 процентов промышленных предприятий США испытывают нехватку квалифицированных инженеров, техников и механиков. По словам авторов доклада, это обстоятельство оказывает все более негативное воздействие на конкурентоспособность американской экономики и угрожает лидирующим позициям США в сфере инноваций. Американские штаты предлагают налоговые льготы на сумму в сотни миллионов долларов ради контрактов на строительство промышленных предприятий на своей территории. «Думаю, штаты удивятся, насколько чувствительными могут быть компании, если направить больше денег на персонал, а не на налоговые льготы», – заявил Инглер.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Палата представителей США одобрила введение налоговых льгот на 14,5 миллиарда долларов
  2. ВТО потребовала отменить налоговые льготы американским экспортерам
  3. В США начались судебные слушания о налоговых льготах на миллиарды долларов
  4. Верховный суд США защитил налоговые льготы
  5. Ernst & Young опубликовала новогоднее руководство по налогам в США
Дата публикации: Четверг, 24 ноября, 2005.
Категория: Налоги в США.