Министр финансов Великобритании Гордон Браун не исключил, что правительство примет решение о повышении налогов до 2008 года. “На прошедших выборах даже Консервативная партия предупредила, что не может давать безусловных обещаний на этот счет. Последним человеком, кто сделал это, был Джон Мейджор, и он пожалел об этом”, – заявил Браун, говоря о британском премьер-министре, сменившем Маргарет Тэтчер во главе правительства в 1990 году.

Организация экономического сотрудничества и развития считает, что Браун будет вынужден поднять налоги, сократить государственные расходы или прибегнуть к новым заимствованиям, учитывая падение темпов экономического роста в Великобритании. По ее последним оценкам, рост британской экономики в 2005 году не превысит 1,7 процента, что примерно в два раза меньше показателя, заложенного в бюджете. Браун заверил, что британское правительство в состоянии выполнить свои расходные обязательства. Вместе с тем он не уточнил, потребуется ли для этого повышение налогов. По оценкам ОЭСР, доходы бюджета Великобритании сократятся примерно на 10 миллиардов фунтов стерлингов в связи с замедлением экономического роста. Чтобы компенсировать эти потери, необходимо увеличить базовую ставку подоходного налога на 3 процента.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

, , , , , , , , ,

Вас также может интересовать:

Дата публикации: Четверг, 13 октября, 2005.
Категория: Налоги в Великобритании.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.