Правительство Кипра намерено активнее использовать благоприятный налоговый режим и другие преимущества для привлечения новых иностранных инвестиций в экономику.

Как сообщил министр торговли, промышленности и туризма Кипра Йоргос Лилликас, правительство намерено создать государственное некоммерческое агентство по привлечению инвестиций, ускорить процедуры рассмотрения инвестиционных проектов и принять стратегический план по привлечению инвестиций на 2006 год. Говоря о привлекательности Кипра для иностранных вложений, Лилликас отметил, что Кипр ввел 10-процентный налог с корпораций, заключил широкую сеть соглашений об избежании двойного налогообложения и предложил различные налоговые льготы. Министр добавил, что Кипр отличают выгодное географическое положение и высокие стандарты в сфере услуг. Кроме того, он напомнил о недавнем присоединении Кипра к ЕС. «Все эти преимущества, а также революция в информационном и коммуникационном секторах, создают условия для превращения Кипра в главный торговый и финансовый центр восточного Средиземноморья, в канал, который соединит 450 миллионов европейских и 300 миллионов ближневосточных потребителей», – заявил Лилликас.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кипр подписал новое налоговое соглашение с Россией
  2. Кипр собирается выйти из российского списка оффшоров
  3. Правительство Кипра объявило о снижении налогов
  4. Президент Кипра пообещал решить проблемы регистрации компаний
  5. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Пятница, 16 сентября, 2005.
Категория: Налоги на Кипре, Налоговые убежища.