Палата представителей США приняла поправку к Акту о международных отношениях на 2006 и 2007 финансовый годы, которая защищает американских граждан и американские компании от международных налогов. Поправка обязывает представителей США во всех структурах, связанных с ООН, выступать против введения таких налогов. Кроме того, в поправке законодательно закреплен отказ США от обязательств по уплате международных налогов.

По словам автора поправки Роя Бланта, перспектива введения международных налогов является не такой отдаленной, как может показаться. В частности, Блант сослался на предложения о введении международного налога на авиабилеты для финансирования беднейших стран. Кроме того, Блант напомнил о недавнем выступлении высокопоставленного представителя ООН, который заявил, что введение международного налога станет самым эффективным способом получить недостающие 65 миллиардов долларов в бюджет программы ООН по борьбе с бедностью. По словам Бланта, годовой бюджет ООН, который составляет 2 миллиарда долларов, на четверть финансируется за счет взносов США. “Эти выплаты, конечно же, идут из карманов американских граждан”, – заявил Блант. Он заверил, что Конгресс будет противодействовать попыткам введения новых скрытых налогов, которые придется выплачивать американцам.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США защитились от налогов ООН
  2. ОЭСР провела конференцию по борьбе с уклонением от налогов
  3. В Новой Зеландии представлен бюджет с налоговыми льготами
  4. Новый форекс-налог способен спасти развивающиеся страны
  5. США разработали план по сокращению налоговых неплатежей
Дата публикации: Пятница, 22 июля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США.