Франция и Германия надеются, что соглашение по вопросу финансирования помощи развивающимся странам за счет введения налога на воздушные перевозки, может быть достигнуто в июне на встрече министров финансов и развития стран-участниц Организации Объединенных Наций, заявил министр финансов Франции Тьерри Бретон. Министры развития и финансов стран-участниц ООН должны встретиться в Нью-Йорке 27-28 июня.

«Несколько стран уже выразили согласие присоединиться к нам, в частности, Испания», сказал Бретон на конференции Организации по экономическому сотрудничеству и развитию.

«Французско-немецкое предложение включает использование налога на билеты авиакомпаний или на авиатопливо для финансирования мер по борьбе со СПИДом. Франция стремится показать значимость вклада международной солидарности для обеспечения развивающихся стран стабильными и постоянными ресурсами», объяснил Бретон.

Также министр добавил, что французско-немецкие меры «лишь дополнение» к предложенной британским канцлером Г. Брауном международной финансовой ссуде, и могут быть приняты ограниченным числом стран.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Президенту США представили план налоговой реформы
  2. Германия требует включить Швейцарию в список «налоговых убежищ»
  3. Великобритания обогнала США по объему привлеченных инвестиций
  4. При ООН будет создана собственная налоговая инспекция
  5. В Париже решается вопрос продления ФАТФ
Дата публикации: Среда, 4 мая, 2005.
Категория: Международное сотрудничество.