Япония и Мексика собираются вслед за Европейским Союзом и Канадой ввести дополнительные ввозные пошлины на товары Соединенных Штатов Америки, так как Конгрессу не удалось отменить закон, приносящий таким компаниям, как Timken Co, более 1 миллиарда долларов из-за уплаты таможенных пошлин их конкурентами.

Так называемая поправка Берда, впервые признанная незаконной ВТО в сентябре 2002 года, была введена в 2000 году для того, чтобы компенсировать промышленности США вред, причиняемый продажей иностранных товаров по демпинговым ценам. Она вызвала протесты рекордного количества стран за все десятилетнее существование ВТО.

Если Конгресс США не отменит эту поправку, как Канада, так и Япония, чья экономика страдает больше всего от дополнительных ввозных пошлин, в свою очередь введует дополнительные тарифы на товары, ввозимые из США.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министерство финансов опубликовало перечень стран, с которыми действуют соглашения об избежании двойного налогообложения.
  2. Великобритания и США возглавили список крупнейших получателей иностранных инвестиций
  3. Комитет Конгресса США одобрил снижение корпоративного налога
  4. Гибралтар опротестует решение ЕС по налоговой реформе
  5. Евросоюз реформирует систему НДС
Дата публикации: Среда, 6 апреля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Мексике, Налоги в Японии.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.