1 апреля, 2005

Налоговые вопросы делают Новую Зеландию менее привлекательной для международных инвесторов рискового капитала, чем Австралия, заявил позавчера исполнительный директор правительственного фонда рискового капитала.

Франческа Банга выступила перед парламентским комитетом по образованию и науке от имени Новозеландского фонда рисковых капиталов по вопросу ежегодной финансовой проверки фондов.

Фонд был создан в 2001 году с использованием 100 млн долларов налогоплательщиков для финансирования вновь создаваемых финансовых компаний в форме товариществ с использованием рисковым капиталом частного сектора.

Недостаточно четкие характеристики в вопросах налогообложения товариществ с ограниченной ответственностью в законодательстве Новой Зеландии, делают режим участия иностранных инвесторов в их работе в Новой Зеландии не всегда столь же легким, как в соседних странах, заявляет Банга.

Товарищества с ограниченной ответственностью традиционно использовались во всем мире для создания фондов рискового капитала. Они дают инвесторам возможность рассматриваться в качестве субъектов налогообложения в соответствии со своим налоговым положением, а не по тем налоговым правилам, которые применимы к товариществу, в которое они инвестируют, указала также в своем выступлении перед парламентской комиссией Банга.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Новой Зеландии вводится новый налогово-правовой режим партнерств с ограниченной ответственностью.
  2. Глава правительства Новой Зеландии выступил против налога на прирост капитала
  3. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  4. Новой Зеландии рекомендовано ввести налог на прирост капитала
  5. Налоговая реформа в Новой Зеландии планируется на 2008 год
Дата публикации: Пятница, 1 апреля, 2005.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.