25 февраля, 2005

По сообщениям прессы, разногласия между странами-членами Евросоюза по вопросу пересмотра Пакта о стабильности и экономическом росте понемногу разрешаются.

Несколько самых крупных стран – членов Европейской зоны, включая Францию и Германию, очень хотели бы, чтобы некоторые положения вышеупомянутого пакта были сделаны менее строгими, особенно положение о том, что страны единой валюты не должны допускать бюджетного дефицита на отметке большей, чем 3% от ВВП. Однако другие страны, такие, как Нидерланды и Австрия, наоборот, хотели бы сохранить существующие налоговые ограничения.

Жан-Клод Жанкер, председатель Екофина и премьер-министр Люксембурга, разговаривая с журналистами после встречи министров финансов Евросоюза на прошлой неделе, объяснил, что разногласия все еще существуют, но они преодолимы.

Между тем, немецкая газета Die Welt предполагает, что правительство Германии готовится сделать более крупный взнос в бюджет Евросоюза в обмен на большую гибкость условий Пакта о стабильности и экономическом росте.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налог на авиационное топливо и реформирование соглашения о стабильности и экономическом росте обсуждаются министрами финансов Евросоюз
  2. На заседании Министров финансов Евросоюза будет обсуждаться «евроналог»
  3. Соглашение о более тесном экономическом сотрудничестве с Китаем является идеальной возможностью для выхода на китайский рынок иностранных фирм, заявляет Министр торговли Гонконга.
  4. Соглашение по вопросу о налоге на авиатопливо может быть достигнуто уже в июне
  5. Директива ЕС о налогах на сбережения будет введена к июлю 2005
Дата публикации: Пятница, 25 февраля, 2005.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Австрии, Налоги в Германии, Налоги в ЕС, Налоги в Нидерландах, Налоги во Франции.