23 сентября, 2004

Изменение налогового режима для ценных бумаг на недвижимость позволит торговцам на рынке недвижимости возместить потери от налога и поможет им создать рынок с оборотом в10 млд фунтов в течение двух лет, сообщает Times.

Раньше инвесторы платили налог на увеличение рыночной стоимости капитала, но не имели возможности возместить потери от налога, что считалось препятствием для расширения рынка.

Однако, согласно словам Фила Никклина (Phil Nicklin), налогового партнера в Делуате (Deloitte), новые принципы налогообложения установлены для того, чтобы полностью преобразить рынок.

«Ценные бумаги на недвижимость сделают неликвидные активы ликвидными. Спрос на них будет огромен, как только люди убедятся, насколько они дешевые, гибкие и как легко с ними заключаются сделки», – процитировал Times комментарий Никклина.

Никклин, внесший вклад в составление новых норм, полагает, что эти изменения будут способствовать росту рынка.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия вносит изменения в налоговое законодательство, касающееся предоставления в кредит ценных бумаг.
  2. Зеленые налоги способствуют развитию инновационных процессов
  3. Люксембург планирует изменения в законодательстве о холдингах
  4. Великобритания начала консультации о налоговом сборе с иностранцев
  5. Китай введет новый налог на недвижимость
Дата публикации: Четверг, 23 сентября, 2004.
Категория: Налоги в Великобритании.