19 апреля, 2004

Министр финансов США Джон Сноу высказался в поддержку идеи введения единого налога, в целях максимального упрощения налогообложения в государстве.

Согласно предположениям Джона Сноу, после проведения реформ заполнение налоговой декларации должно занимать не более 15 минут, а сама декларация будет размером с почтовую открытку. При этом министр отметил, что внесение поправок в налоговый кодекс США будет включено в план работы правительства при условии, что президент Дж. Буш будет выбран на второй срок. Джон Сноу высказался также в поддержку снижения ставок минимального альтернативного налога.

Как известно американская налоговая система в последнее время все больше подвергается критике. По оценкам экспертов, налогоплательщики США тратят в общей сложности 6,7 млрд. часов в год на подготовку налоговой отчетности. Только за последнее десятилетие, «благодаря» изменениям в налоговой системе, данный показатель увеличился на 1 млрд. часов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов США пообещал упростить налоговый кодекс
  2. Новым министром финансов США стал сторонник снижения налогов
  3. Рост налоговых поступлений вызвал резкое снижение бюджетного дефицита США
  4. Глава Федеральной резервной системы США предупредил о бюджетных потерях от снижения налогов
  5. Конгрессмены обещают принять закон о дальнейшем снижении налогов в США
Дата публикации: Понедельник, 19 апреля, 2004.
Категория: Налоги в США.