28 апреля, 2004

Решение Суда США по делам о налогах, вынесенное недавно, может сыграть существенную роль для формирования правоприменительной практики в области налогообложения доходов, полученных от продажи зарубежных дочерних предприятий.

Дело касалось продажи нью-йоркской фирмой (Dover Corp’s) своей дочерней компании (Hammond & Champness), находящейся в Великобритании. При этом Dover Corp’s владела 100 % капитала Hammond & Champness. Dover Corp’s доказывала, что сделка для целей налогообложения должна быть классифицирована как продажа активов дочерней компании, а не как продажа пакета акций компании. Такое толкование позволило бы Dover Corp’s получить отсрочку по уплате налога на доход, составляющий по сделке 25 млн. долларов.

Суд в своем решении от 5 мая поддержал позицию Dover Corp’s, вернув к жизни, таким образом, инструкцию 1975 года Налогового департамента США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гибралтар опротестует решение ЕС по налоговой реформе
  2. Налоговые изменения угрожают выкупу контрольных пакетов акций в Великобритании
  3. Горнодобывающие предприятия Замбии оплатят налоговые долги
  4. В британском деле об уклонении от налогов оказались замешаны актеры и футбольный тренер
  5. Министр финансов Новой Зеландии подтвердил решение реформировать корпоративный налог
Дата публикации: Среда, 28 апреля, 2004.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании, Налоги в США.