23 марта, 2004

Согласно отчету, распространенному Организацией Экономического Сотрудничества и Развития (OECD), страны-участницы OECD приложили за последнее время серьезные усилия для устранения режимов льготного налогообложения.

Как отмечается в отчете, 18 льготных налоговых режимов из 47, существовавших в 2000 году, были устранены или находятся на стадии отмены. Еще в 14 странах налоговое законодательство было изменено так, чтобы максимально уменьшить возможный неблагоприятный экономический эффект. Налоговые режимы 13 стран после тщательного изучения были отнесены к непредставляющим экономическую угрозу. В этом году рассмотрению со стороны OECD подвергнуться налоговые режимы Швейцарии и Люксембурга. При этом Люксембург уже внес предложения в законодательное собрание, с целью изменить так называемый «Режим холдинговых компаний 1929».

Тем временем в «черный список» OECD все еще входят пять стран, включая Андорру, Либерию, Лихтенштейн, Маршалловы острова и Монако. Однако, как отмечают в OECD, Организация по-прежнему пытается наладить диалог с правительствами этих стран.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Великобритании опубликовала годовой отчет
  2. Четыре державы объединяются для борьбы с налоговыми правонарушениями
  3. Гонконг планирует снизить налог на прибыль
  4. Правительство Великобритании идет на уступки в сфере налогового планирования
  5. Китай планирует провести реформу корпоративного налога
Дата публикации: Вторник, 23 марта, 2004.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Андорре, Налоги в Люксембурге, Налоги в Монако, Налоги в Швейцарии, Налоги на Маршаловых ост..