19 декабря, 2003

Парламент Багамских островов ратифицировал двустороннее Соглашение об обмене налоговой информацией с США, подписанное в январе 2002 г.

В соответствии с данным Соглашением, Багамские острова обязуются предоставлять налоговым органам США по их запросам информацию о бенефициарных владельцах багамских компаний, партнерств и трастов; обеспечивать проведение аудита по международным стандартам; предоставлять доступ к банковской информации (в случаях, предусмотренных соглашением ). В отношении запросов по уголовным делам соглашение вступает в силу с 1 января 2004 г., а по гражданским – с 1 января 2006 г. В обмен Багамы получают статус признанной юрисдикции (Qualified Jurisdiction ), что, в частности, означает снижение вдвое ставки налога у источника на инвестиционный доход из США.

Как отметил министр юстиции Багамских островов Алфред Сирс, для юрисдикции жизненно важно ее позиционирование как «ответственного и важного игрока», как для международных регулирующих органов, так и для инвесторов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Соглашение об избежании двойного налогообложения подписано между Индией и Словенией
  2. Вступило в силу налоговое соглашение между Болгарией и США
  3. Вступило в силу новое соглашение между Великобританией и Канадой об избежании налогообложения.
  4. США исправили налоговое соглашение с Финляндией
  5. ЕС пересматривает директиву об обмене налоговой информацией
Дата публикации: Пятница, 19 декабря, 2003.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Налоги на Багамских ост..