11 ноября, 2003

Правительство Южной Кореи планирует объединить существующее в стране законодательство о зонах, свободных от налогов и зонах свободной торговли, трансформировав его в законодательство о Международных Зонах Свободной Торговли и упростив правила работы иностранных компаний с целью создания дополнительных стимулов для иностранных инвестиций.

В настоящее время в стране существует 4 Зоны Свободной Торговли (Масан, Иксан, Гусан и Дэбал ), работать в которых имеют право только производственные компании, и 4 Зоны, свободные от налогов: международный аэропорт Инчон, морские порты Инчон, Кван Янг и Пусан, открытые только для компаний, специализирующихся в области логистики. Новая система, вступление в силу которой ожидается с начала 2004 года, будет распространяться и на компании, действующие в любых других отраслях. Она будет предоставлять инвесторам те же таможенные и налоговые льготы, что и существующая. Эти планы являются частью общей стратегии правительства Южной Кореи, намеревающегося превратить страну в главный деловой центр Северо-Восточной Азии.

Окончательная редакция нового законодательства будет обнародована в конце 2003 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. ЕС и Южная Корея подписали договор о свободной торговле
  2. Южная Корея ожидает роста налоговых сборов
  3. Корея может пойти на снижение налогов
  4. Экономика Южной Кореи восстанавливается после кризиса
  5. Соглашение о более тесном экономическом сотрудничестве с Китаем является идеальной возможностью для выхода на китайский рынок иностранных фирм, заявляет Министр торговли Гонконга.
Дата публикации: Вторник, 11 ноября, 2003.
Категория: Налоги в Юж. Корее.